Создать аккаунт
Загрязнение почвы

Старые очистные сооружения территориальной больницы Лейлекского района

39°50’0992″N 69°32’7048″E

После установки новой системы очистных сооружений-старые очистные сооружения не были демонтированы, а на их территории не были проведены земляные рекультивационные работы. Что в итоге привело в заболачиванию местности и проникновению накопившейся массы в грунтовые воды
По мнению специалистов, плохо очищенные сточные воды, канализация, из городской больницы доставляют в сельский канал органику. Далее воду используют для полива пахотных земель в районном хозяйстве, воду пьет домашний скот, используют люди. Однако из-за долгого отсутствия ремонта и аварийного состояния, нечистоты фильтруются не в полной мере.
Сточные воды сбрасываются в дренажные системы, канавы, водотоки, реку, создавая антисанитарные условия, особенно в принимающих их водных объектах с невысоким водообменом.
Специалисты утверждают, что попадание стоков в водоёмы также может спровоцировать распространение таких заболеваний, как диарея, холера и различного рода гепатиты. Данный тип загрязнителей представляет огромную опасность для всех живых существ, поскольку способствует развитию раковых заболеваний.
Наряду с этим неочищенные сточные воды снижают содержание растворенного кислорода в открытых водоемах, что приводит к деградации водных систем. Истощение растворенного в воде кислорода уменьшает продуктивность редуцентов в процессе разложения поступивших со стоками биогенов, но не влияет на деятельность анаэробных бактерий - редуцентов, которые размножаются и распространяют тяжелый запах (запах канализации). Обогащение водоемов биогенами стимулирует рост фитопланктона, от этого вода мутнеет, гибнут растения, уменьшается концентрация кислорода, т. е. происходит эвтрофикация водоемов.
Загрязнение воды сточными водами приводит к снижению ее продуктивности как среды обитания, делает невозможным ее использование человеком, она становится непригодной для бытовых, сельскохозяйственных и промышленных процессов.
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт ecomap.kg вы принимаете правила сайта.
ОК